Orari 2018-02-11T16:59:33+00:00
Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
09.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
09.00
10.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
09.30
10.30
Ginnastica
GINNASTICA DOLCE
09.30
10.30
10.00
Ginnastica
GINNASTICA DOLCE
10.00
11.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
10.45
11.45
11.00
12.00
13.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
13.10
14.00
Pilates in Gravidanza
PILATES IN GRAVIDANZA
13.00
14.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
13.10
14.00
Pilates in Gravidanza
PILATES IN GRAVIDANZA
13.00
14.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Zumba Gold
ZUMBA GOLD
17.10
18.00
Zumba Kids
ZUMBA KIDS
17.30
18.20
Hip Hop
HIP HOP
17.00
18.00
Zumba Gold
ZUMBA GOLD
17.10
18.00
Hip Hop
HIP HOP
17.15
18.15
18.00
Zumba Fitness
ZUMBA FITNESS
18.20
19.10

Total Body Workout
TOTAL BODY WORKOUT
19.15
20.15

BALLO
LISCIO | STANDARD
AVANZATO
20.30
21.30

BALLO
LISCIO | STANDARD
INTERMEDIO
21.30
22.30
Balli di Gruppo
BALLI DI GRUPPO
18.00
19.15
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
18.00
19.00
19.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
19.30
20.30

Pilates Matwork
PILATES MATWORK
20.30
21.30

Caraibici
MOVIMENTO PROPEDEUTICO AL BALLO
21.30
22.30

Caraibici
KIZOMBA
22.30
23.30
Functional Training
FUNCTIONAL TRAINING
19.00
20.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
19.30
20.30

Pilates Matwork
PILATES MATWORK
20.30
21.30
Total Body Workout
TOTAL BODY WORKOUT
19.00
20.00
Functional Training
FUNCTIONAL TRAINING
19.00
20.00
20.00
BALLO
LISCIO | STANDARD
PRINCIPIANTI
20.30
21.30
BALLO
LISCIO | STANDARD
AVANZATO
20.30
21.30

BALLO
LISCIO | STANDARD
INTERMEDIO
21.30
22.30
Tango Argentino
TANGO ARGENTINO
PRINCIPIANTI
20.30
21.45

Tango Argentino
TANGO ARGENTINO
AVANZATO & INTERMEDIO
21.45
23.00
21.00
BALLO
LISCIO | STANDARD
INTERMEDIO
21.30
22.30
Caraibici
BACHATA
21.00
22.00
22.00
Caraibici
SALSA CUBANA
22.00
23.00
23.00

Lunedì | Sala 1

Lunedì | Sala 2

Martedì | Sala 1

Martedì | Sala 2

Mercoledì | Sala 1

Mercoledì | Sala 2

Giovedì | Sala 1

Giovedì | Sala 2

Venerdì | Sala 1

Venerdì | Sala 2

Sabato | Sala 1

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
09.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
09.00
10.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
09.30
10.30
10.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
10.45
11.45
11.00
12.00
13.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
13.10
14.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
13.10
14.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
18.00
19.00
19.00
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
19.30
20.30

Pilates Matwork
PILATES MATWORK
20.30
21.30
Pilates Matwork
PILATES MATWORK
19.30
20.30

Pilates Matwork
PILATES MATWORK
20.30
21.30
20.00
21.00

Lunedì | Sala 2

Mercoledì | Sala 2

Giovedì | Sala 2

Venerdì | Sala 2

Sabato | Sala 1

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
19.00
Total Body Workout
TOTAL BODY WORKOUT
19.15
20.15
Total Body Workout
TOTAL BODY WORKOUT
19.00
20.00
20.00

Lunedì | Sala 1

Giovedì | Sala 1

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
20.00
Tango Argentino
TANGO ARGENTINO
PRINCIPIANTI
20.30
21.45

Tango Argentino
TANGO ARGENTINO
AVANZATO & INTERMEDIO
21.45
23.00
21.00
22.00

Venerdì | Sala 1

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
21.00
Caraibici
MOVIMENTO PROPEDEUTICO AL BALLO
21.30
22.30

Caraibici
KIZOMBA
22.30
23.30
Caraibici
BACHATA
21.00
22.00
22.00
Caraibici
SALSA CUBANA
22.00
23.00
23.00

Lunedì | Sala 2

Giovedì | Sala 2

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
18.00
Zumba Fitness
ZUMBA FITNESS
18.20
19.10
19.00

Lunedì | Sala 1

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
17.00
Zumba Gold
ZUMBA GOLD
17.10
18.00
Zumba Gold
ZUMBA GOLD
17.10
18.00

Lunedì | Sala 1

Giovedì | Sala 1

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
17.00
Zumba Kids
ZUMBA KIDS
17.30
18.20
18.00

Lunedì | Sala 2

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
18.00
Balli di Gruppo
BALLI DI GRUPPO
18.00
19.15
19.00

Mercoledì | Sala 1

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
09.00
Ginnastica
GINNASTICA DOLCE
09.30
10.30
10.00
Ginnastica
GINNASTICA DOLCE
10.00
11.00

Lunedì | Sala 1

Giovedì | Sala 1

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
20.00
BALLO
LISCIO | STANDARD
AVANZATO
20.30
21.30

BALLO
LISCIO | STANDARD
INTERMEDIO
21.30
22.30
BALLO
LISCIO | STANDARD
PRINCIPIANTI
20.30
21.30
BALLO
LISCIO | STANDARD
AVANZATO
20.30
21.30

BALLO
LISCIO | STANDARD
INTERMEDIO
21.30
22.30
21.00
BALLO
LISCIO | STANDARD
INTERMEDIO
21.30
22.30
22.00

Lunedì | Sala 1

Martedì | Sala 2

Mercoledì | Sala 1

Giovedì | Sala 1

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
13.00
Pilates in Gravidanza
PILATES IN GRAVIDANZA
13.00
14.00
Pilates in Gravidanza
PILATES IN GRAVIDANZA
13.00
14.00

Martedì | Sala 1

Venerdì | Sala 1

No events available!
Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
19.00
Functional Training
FUNCTIONAL TRAINING
19.00
20.00
Functional Training
FUNCTIONAL TRAINING
19.00
20.00

Martedì | Sala 1

Giovedì | Sala 2

Lunedì | Sala 1 Lunedì | Sala 2 Martedì | Sala 1 Martedì | Sala 2 Mercoledì | Sala 1 Mercoledì | Sala 2 Giovedì | Sala 1 Giovedì | Sala 2 Venerdì | Sala 1 Venerdì | Sala 2 Sabato | Sala 1
17.00
Hip Hop
HIP HOP
17.00
18.00
Hip Hop
HIP HOP
17.15
18.15
18.00

Martedì | Sala 1

Venerdì | Sala 1

No events available!